Синонимы к словосочетанию «стандартизованный тест»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: учащийся, интервьюер, экзаменатор, пользователь, абитуриент
  • Места: бизнес-школа, вуз, подмножество, металлообработка, колледж
  • Предметы: вопросник, электроустановка, модель, веб-страница, полиграф
  • Действия: тестирование, скрининг, анкетирование, оценка, интервьюирование
  • Абстрактные понятия: опросник, методика, пригодность, показатель, креативность

Предложения со словосочетанием «стандартизованный тест»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стандартизованный тест»

  • Началось с того, что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте [Соложёное тесто — сладковатое тесто из солода (солод — слад), то есть из проросшей ржи (употребляется в пивоварении).] утопили, потом свинью за бобра купили да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец утомились и стали ждать, что из этого выйдет.
  • В одну минуту он так перемесил всё это общественное тесто, что стала гостиная хоть куда, и голоса оживленно зазвучали.
  • — Но князь говорит не о помощи, — сказал Левин, заступаясь за тестя, — а об войне. Князь говорит, что частные люди не могут принимать участия в войне без разрешения правительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стандартизованный тест»

  • Стандартизованный тест — тест, имеющий спецификацию и определенные характеристики, стабильно подтвержденные на представительной выборке испытуемых. Предназначен для многократного использования. К стандартизованным тестам в системе среднего образования относятся Единый государственный экзамен в Российской Федерации, SAT и ACT в США, Matura в восточноевропейских государствах, психометрический вступительный экзамен в Израиле. Стандартизованные тесты могут использоваться для профессионального тестирования, например GRE в университетах США. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАНДАРТИЗОВАННЫЙ ТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «тесто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стандартизованный тест»

Стандартизованный тест — тест, имеющий спецификацию и определенные характеристики, стабильно подтвержденные на представительной выборке испытуемых. Предназначен для многократного использования. К стандартизованным тестам в системе среднего образования относятся Единый государственный экзамен в Российской Федерации, SAT и ACT в США, Matura в восточноевропейских государствах, психометрический вступительный экзамен в Израиле. Стандартизованные тесты могут использоваться для профессионального тестирования, например GRE в университетах США.

Все значения словосочетания «стандартизованный тест»

Предложения со словосочетанием «стандартизованный тест»

  • Когда детей из обеих групп сопоставили по уровню речевой активности, способности проходить стандартизованный тест и умению понимать тестовые вопросы и отвечать на них, исследователи обнаружили, что наиболее существенные различия между детьми без расстройств аутистического спектра и детьми с такими расстройствами состоят в способности делать умозаключения (мыслить абстрактно и предлагать новые выводы или гипотезы), обмениваться эмоциональными сигналами (социально взаимодействовать, прочитывая чужие сигналы и посылая свои), проявлять сочувствие (понимать чувства другого человека), доверять другим и вступать с ними в контакт.

  • Однако, при всех недостатках стандартизованных тестов, сейчас мы разбираем такой вопрос: как добиться большего в овладении знаниями и в развитии творческих способностей.

  • Показатели эффективности педагога основывались на изменениях в достижениях учащихся, которые измерялись с помощью стандартизованных тестов.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «тесто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я