Синонимы к словосочетанию «справедливой игры»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухарик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: арбитр, игрок, шахматист, футболист, теннисист
  • Места: бильярд, блэкджек, тотализатор, полузащита, боулинг
  • Предметы: лото, гольфы, мяч, домино, рулетка
  • Действия: судейство, игра, покер, прятки, футбол
  • Абстрактные понятия: справедливость, правосудие, гейм, честность, беспристрастие

Предложения со словосочетанием «справедливой игры»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справедливой игры»

  • Справедливый сапожник (подавлен, де Лессаку). Да ты… Да ты что?.. Да ты… спятил, что ли?.. Да за это, при игре в три листика, на рынке морду бьют. Хорошо я его отделал, государь?
  • Привыкая ко всем воинским упражнениям, они в то же самое время слушают и нравоучение, которое доказывает им необходимость гражданского порядка и законов; исполняя справедливую волю благоразумных Начальников, сами приобретают нужные для доброго Начальника свойства; переводя Записки Юлия Цесаря, Монтекукулли или Фридриха, переводят они и лучшие места из Расиновых трагедий, которые раскрывают в душе чувствительность; читая Историю войны, читают Историю и государств и человека; восхищаясь славою Тюрена, восхищаются и добродетелию Сократа; привыкают к грому страшных орудий смерти и пленяются гармониею нежнейшего Искусства; узнают и быстрые воинские марши, и живописную игру телодвижений, которая, выражая действие музыки, образует приятную наружность человека.
  • Иные социальные организации, более справедливые и человечные, могут освободить от слишком длительного и тяжелого труда и создать досуг, который будет заполнен «невинными играми и плясками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «справедливой игры»

  • Приз «Справедливой игры» (аналог приза «За справедливую игру», существовавшего с 1958 года по 1969) был учреждён редакцией журнала «Человек и закон» в 1974 году. Он вручался команде, игроки которой получали в чемпионате СССР по футболу наименьшее количество предупреждений и удалений. За всю историю приза только один раз (1977) он доставался чемпиону СССР. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПРАВЕДЛИВОЙ ИГРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «справедливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «справедливой игры»

Приз «Справедливой игры» (аналог приза «За справедливую игру», существовавшего с 1958 года по 1969) был учреждён редакцией журнала «Человек и закон» в 1974 году. Он вручался команде, игроки которой получали в чемпионате СССР по футболу наименьшее количество предупреждений и удалений. За всю историю приза только один раз (1977) он доставался чемпиону СССР.

Все значения словосочетания «справедливой игры»

Предложения со словосочетанием «справедливой игры»

  • Во взаимоотношениях между членами внутри группы в чести были правила справедливой игры, но обычаи, регулировавшие отношения между группами и народами – международные обычаи или законы, – развиты очень плохо.

  • Если же спорт рассматривается в качестве хобби или игры, то моральные концепции становятся более гуманистическими и соответствуют духу справедливой игры.

  • – Во время турнира особенное внимание будет уделяться справедливой игре.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «справедливый»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я