Синонимы к слову «соскучившийся»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: мечта — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «соскучившийся»

Выдержки из русской классики со словом «соскучившийся»

  • На клиросе слышны были то пробы голосов, то сморкание соскучившихся певчих.
  • В канцелярии за небольшим конвоем кривых инвалидов доставляли из острога смертною скукою соскучившихся арестанток, которые, ловя краткий миг счастия, пользовались здесь пленительными правами своего пола — услаждать долю смертных.
  • Мы вошли в комнаты и смирно расселись по стульям. Княгине, страшно соскучившейся об нашей компании, понравилось это смирение. Она нас оставила обедать. За обедом одного из нас, уронившего ложку, она выбранила разиней и упрекнула нас, что мы не умеем держать себя за столом. Мы погуляли с Олей, остались переночевать…Переночевали и другую ночь и застряли на Зеленой Косе до самого сентября. Мир склеился сам собой.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «соскучившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соскучившийся»

1. прич. прош. вр. от соскучиться

Все значения слова «соскучившийся»

Предложения со словом «соскучившийся»

  • На подоконнике, уже соскучившемся по мягким поглаживаниям тряпки, накопилась пыль, а в правом верхнем углу оконной рамы расставил сети паук, выжидая в укрытии, когда же в них попадётся муха.

  • Тем временем, в посёлке кипела весёлая, каникульная жизнь, дети, соскучившиеся друг по другу, целыми днями не расставались и дружно проводили время в разных интересных играх, а также помогали своим бабушкам и дедушкам по хозяйству.

  • Детей встречали соскучившиеся матери.

  • (все предложения)
 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я