1. синонимы
  2. снегов

Синонимы к слову «снегов»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отодвинутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: лыжник, полярник, эскимос, детвора, ребятня
  • Места: сугроб, метель, проталина, лыжня, торос
  • Предметы: снег, снежок, снежинка, наледь, иней
  • Действия: метель, оттепель, снегопад, пурга, буран
  • Абстрактные понятия: зима, холод, весна, мерзлота, ветер

Предложения со словом «снег»

Цитаты из русской классики со словом «снегов»

  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • Праздников два: один весною, немедленно после таянья снегов, называется Праздником Неуклонности и служит приготовлением к предстоящим бедствиям; другой — осенью, называется Праздником Предержащих Властей и посвящается воспоминаниям о бедствиях, уже испытанных.
  • Всё это случилось в одно время: мальчик подбежал к голубю и улыбаясь взглянул на Левина; голубь затрещал крыльями и отпорхнул, блестя на солнце между дрожащими в воздухе пылинками снега, а из окошка пахнуло духом печеного хлеба, и выставились сайки.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «снег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «снег»

  • Давно пора выпасть первому снегу, а погода стоит как в середине лета.

  • Там, наверное, уже выпал снег, а у нас несколько дней идёт дождь.

  • За окном крупными хлопьями падал снег и оседал на вечнозелёном кустарнике и на такой же зелёной траве.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «снег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я