Синонимы к слову «сменявшийся»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: миллион — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «сменявшийся»

Выдержки из русской классики со словом «сменявшийся»

  • Я не стану обвинять тебя — ты поступил со мною, как поступил бы всякий другой мужчина: ты любил меня как собственность, как источник радостей, тревог и печалей, сменявшихся взаимно, без которых жизнь скучна и однообразна.
  • До конца жизни П.Д. стоял на своем посту наблюдателя и изобразителя сменявшихся общественных настроений, что требовало особой зоркости и не допускало промедления, так как надо было закрепить не то, что было, а что есть, не прошлое, а живую действительность настоящего.
  • Очень помню, что мать, а иногда нянька держит меня на руках, одетого очень тепло, что мы сидим в карете, стоящей в сарае, а иногда вывезенной на двор; что я хнычу, повторяя слабым голосом: «Супу, супу», — которого мне давали понемножку, несмотря на болезненный, мучительный голод, сменявшийся иногда совершенным отвращеньем от пищи.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «сменявшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменявшийся»

1. прич. прош. вр. от сменяться

Все значения слова «сменявшийся»

Предложения со словом «сменявшийся»

  • Я мог вполне рассмотреть быстро сменявшийся блеск буруна как раз против меня.

  • Глухой рокот фронта, время от времени сменявшийся напряжённой тишиной.

  • Но которому из наших последовательно сменявшихся правительств обязаны мы страшным несчастьем англизации?

  • (все предложения)
 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я