Синонимы к словосочетанию «сила упругости»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: культурист, бодибилдер, атлет, штангист, враг
  • Места: живот, поясница, икры, промежность, ляжка
  • Предметы: опора, эспандер, волокно, жилочка, гантели
  • Действия: толчок, рывок, усилие, прикосновение, сжимание
  • Абстрактные понятия: сила, упругость, мощь, гибкость, прочность

Предложения со словосочетанием «сила упругости»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила упругости»

  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • События его жизни умельчились до микроскопических размеров, но и с теми событиями не справится он; он не переходит от одного к другому, а перебрасывается ими, как с волны на волну; он не в силах одному противопоставить упругость воли или увлечься разумом вслед за другим.
  • Он вышел из дому. Теплый весенний воздух с нежной лаской гладил его щеки. Земля, недавно обсохшая после дождя, подавалась под ногами с приятной упругостью. Из-за заборов густо и низко свешивались на улицу белые шапки черемухи и лиловые — сирени. Что-то вдруг с необыкновенной силой расширилось в груди Ромашова, как будто бы он собирался летать. Оглянувшись кругом и видя, что на улице никого нет, он вынул из кармана Шурочкино письмо, перечитал его и крепко прижался губами к ее подписи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сила упругости»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сила упругости»

Си́ла упру́гости — сила, возникающая в теле в результате его деформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

Все значения словосочетания «сила упругости»

Предложения со словосочетанием «сила упругости»

  • Баллиста также приводилась в действие силой упругости скрученных волокон, но предназначалась для разрушения стен и поражения защитников крепостей.

  • Так же, как и упругость бинтов, дополнительная сила упругости трико позволяет увеличить результат.

  • Он определяет качество маятника, его движение встречает сопротивление среды, что активизирует изначальный импульс, вызывая силу упругости и заставляя маятник двигаться дальше.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «упругость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я