Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: балбеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)
КВАДРА́Т, -а, м. 1. Равносторонний прямоугольник. (Малый академический словарь, МАС)
СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.
Все значения слова «серый»КВАДРА́Т, -а, м. 1. Равносторонний прямоугольник.
Все значения слова «квадрат»Темнота врезалась в мои глаза. И только через несколько минут я начал различать очертания серых квадратов домов.
И всё же я не мог поверить. Я не хотел верить, что вся моя окружающая жизнь – это однообразие серых квадратов.
Я смотрела на застывшую на фоне серого квадрата окна худощавую фигуру, в который раз пытаясь понять, что представляет из себя моя тётя и чего от неё ждать.