Карта слова «секстаккорд» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «секстаккорд»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Предложения со словом «секстаккорд»

Значение слова «секстаккорд»

  • Секстакко́рд — аккорд, который состоит из трёх звуков и является первым обращением трезвучия. Обращение происходит посредством перенесения основного тона необращённого трезвучия на октаву вверх. Интервал между двумя крайними звуками секстаккорда равен сексте, отсюда его название. (Википедия)

    Все значения слова СЕКСТАККОРД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секстаккорд»

Секстакко́рд — аккорд, который состоит из трёх звуков и является первым обращением трезвучия. Обращение происходит посредством перенесения основного тона необращённого трезвучия на октаву вверх. Интервал между двумя крайними звуками секстаккорда равен сексте, отсюда его название.

Все значения слова «секстаккорд»

Предложения со словом «секстаккорд»

  • Трезвучия имеют два обращения (секстаккорд и квартсекстаккорд), септаккорд – три (квинтсекстаккорд, терцквартаккорд и секундаккорд), обращения нонаккорда названий не имеют.

  • А вообще, он отлично развивает чувство русского задора и веселья, потому что в баяне нет сложных аккордов: музыканты знают септаккорды, секстаккорды, есть просто три аккорда и это уже весело.

  • У трезвучий имеется два обращения: секстаккорд (при переносе тона примы на октаву вверх, крайний интервал при этом – секста, отсюда название обращения) и квартсекстаккорд (при переносе из основного вида трезвучия тонов примы и терции на октаву вверх новое созвучие образуется от квинтового тона и содержит крайний интервал – сексту и нижний опорный интервал – кварту).

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я