Синонимы к словосочетанию «секретарь директора»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блефароспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: директор, секретарь, секретарша, шеф, бухгалтер
  • Места: контора, кабинет, секретариат, отдел, приёмная
  • Предметы: селектор, платёжка, портфель, телекс, коммутатор
  • Действия: планёрка, совещание, пресс-служба, оперативка, директорство
  • Абстрактные понятия: бухгалтерия, райисполком, должность, руководство, райсовет

Ассоциации к словосочетанию «секретарь директора»

Все ассоциации к словосочетанию СЕКРЕТАРЬ ДИРЕКТОРА

Предложения со словосочетанием «секретарь директора»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретарь директора»

  • Прямо-таки сцена из пьесы «Воздушный пирог», что с успехом шла в Театре Революции. Все — как живые!.. Так же жестикулирует Семен Рак, так же нахальничает подкрашенная танцовщица Рита Керн… Около чувствующего себя неловко директора банка Ильи Коромыслова трется Мирон Зонт, просящий субсидию для своего журнала… А дальше секретари, секретарши, директора, коммерсанты обрыдловы и все те же Семены раки, самодовольные, начинающие жиреть…
  • В зале были мы все с директором, профессорами, инспектором и гувернерами. Энгельгардт прочел коротенький отчет за весь шестилетний курс, после него конференц-секретарь Куницын возгласил высочайше утвержденное постановление конференции о выпуске. Вслед за этим всех нас, по старшинству выпуска, представляли императору с объяснением чинов и наград.
  • Тогда сверху был направлен на завод сокрушительный удар. Смещен был за выявившийся оппортунизм на практике директор завода, назначены перевыборы завкома, в партком назначен новый секретарь. Снят был с секретарства в комсомольском комитете вялый фразер Дорофеев. Заводская комсомолия дружно выдвинула на его место секретаря вальцовочной цеховой ячейки Гришу Камышова. В райкоме его утвердили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретарь»

  • СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТАРЬ

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «секретарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретарь»

СЕКРЕТА́РЬ, -я́, м. 1. Лицо, ведающее делопроизводством учреждения, организации, отдельного лица. Секретарь суда. Секретарь месткома.

Все значения слова «секретарь»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Предложения со словосочетанием «секретарь директора»

  • Позавчера, в мой первый рабочий день в качестве секретаря директора продовольственного рынка, в кабинет к шефу стремился прорваться каждый, полностью игнорируя секретаря, то есть меня.

  • Секретарь директора музея, по голосу милая молодая девушка, узнав, что звонит доктор со станции скорой помощи, охотно поведала ему последние музейные сплетни.

  • – Добрый день, – отозвался спокойный мужской голос, – мне ваш номер дала секретарь директора краеведческого музея, в котором позавчера ночью был взлом.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «секретарь директора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я