Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: одноуровневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
САВА́ННЫ, -ва́нн, мн. (ед. сава́нна, -ы, ж.). Природные зоны тропического пояса земного шара, характеризующиеся сочетанием травяного покрова с одиночными редко растущими деревьями и кустарниками (занимают значительную площадь по обе стороны экватора в Африке и Южной Америке). (Малый академический словарь, МАС)
САВА́ННЫ, -ва́нн, мн. (ед. сава́нна, -ы, ж.). Природные зоны тропического пояса земного шара, характеризующиеся сочетанием травяного покрова с одиночными редко растущими деревьями и кустарниками (занимают значительную площадь по обе стороны экватора в Африке и Южной Америке).
Все значения слова «саванны»Они обитают в уединённых местах – лесной чаще или выжженной солнцем саванне с зарослями колючего кустарника.
Когда наши древние предки сталкивались в жаркой саванне со стадом антилоп гну, эта особенность мышления могла спасти им жизнь, однако при работе с критически больными пациентами она спасению жизней не способствует.
Вдоволь навоевавшись в засушливых саваннах и жужжащих от комаров болотах с аборигенами, которые не сделали ему лично ничего плохого.