Синонимы к словосочетанию «родилась ведьмой»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикатод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: дитё, повитуха, ведьма, девочка, мачеха
  • Места: капище, народец, тёмная, портал, гильдия
  • Предметы: зелье, чара, приворот, амулет, гримуар
  • Действия: колдовство, ворожба, чародейство, волшба, шабаш
  • Абстрактные понятия: правда, магия, заклятие, ведовство, некромантия

Предложения со словосочетанием «родилась ведьмой»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родилась ведьмой»

  • И быстреньким шепотом он поведал, что тетка его, ведьма, околдовала его, вогнав в живот ему червя чревака, для того чтобы он, Дронов, всю жизнь мучился неутолимым голодом. Он рассказал также, что родился в год, когда отец его воевал с турками, попал в плен, принял турецкую веру и теперь живет богато; что ведьма тетка, узнав об этом, выгнала из дома мать и бабушку и что мать очень хотела уйти в Турцию, но бабушка не пустила ее.
  • — Ученье свет, а неученье тьма, товарищ. Мало ли что глупый народ толкует! Так и надо всему верить? Ну, рассуди сам: как можно, чтоб Маринка обернулась сорокою? Ведь она родилась в Польше, а все ведьмы родом из Киева.
  • Пропотей. Убили гниду — поют панихиду. А может, плясать надо? Ну-ко, спляшем и нашим и вашим! (Притопывает, напевая, сначала — негромко, затем все более сильно, и — пляшет.) Астарот, Сабатан, Аскафат, Идумей, Неумней. Не умей, карра тили — бом-бом, бейся в стену лбом, лбом! Эх, юхала, юхала, ты чего нанюхала? Дыб-дыб, дым, дым! Сатана играет им! Згин-гин-гин, он на свете один, его ведьма Закатама в свои ляшки закатала! От греха, от блуда не денешься никуда! Вот он, Егорий, родился на горе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «родится ведьма»

  • «Родится ведьма» — один из рассказов о герое мира меча и магии Конане из Киммерии, написанных американским автором Робертом И. Говардом за несколько дней весной 1934 года. Впервые опубликован в декабре 1934 в выпуске журнала Weird Tales. Действие рассказа происходит в псевдоисторическую Хайборийскую эру и основано на замене двух сестёр-близнецов. (Википедия)

    Все значения словосочетания РОДИТСЯ ВЕДЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «родится ведьма»

«Родится ведьма» — один из рассказов о герое мира меча и магии Конане из Киммерии, написанных американским автором Робертом И. Говардом за несколько дней весной 1934 года. Впервые опубликован в декабре 1934 в выпуске журнала Weird Tales. Действие рассказа происходит в псевдоисторическую Хайборийскую эру и основано на замене двух сестёр-близнецов.

Все значения словосочетания «родится ведьма»

Предложения со словосочетанием «родилась ведьмой»

  • Тот, узнав, что в семье родилась ведьма, сбежал, забыв про все обещания и клятвы, а мама не нашла в себе сил разделить любовь с оставшейся семьёй и вскоре умерла от тоски.

  • Мой собственный отец очень разозлился, когда прознал о том, что дочка родилась ведьмой, пошла по колдовской части в чудом выжившую ещё во младенчестве во время дворцового переворота прабабку.

  • Когда инициация произошла прямо на костре, и родилась ведьма огромной силы, его тьма властно потянулась к ней.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «ведьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я