Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: перецарапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
РАСТИРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к растереть. (Малый академический словарь, МАС)
КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен. (Малый академический словарь, МАС)
РАСТИРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к растереть.
Все значения слова «растирать»КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен.
Все значения слова «колено»Мать принесла чаю и подсолнечных семечек, а сама уселась на трёхногий стул возле двери и принялась растирать колени.
Сначала упираемся большими пальцами обеих рук в центральную часть колена, а четырьмя остальными пальцами растираем колено с боков, сначала прямолинейными, затем кругообразными движениями.
Парень кивает. Резкий запах спирта. Ладонями растирает колено раздутое и мычит: «ОмммНамах». Сердце стучит нитевидно, будто я – покойный монах.