Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: макрокоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
РАЗМА́ХИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к размахнуть. (Малый академический словарь, МАС)
ЗНА́МЯ, -мени, мн. знамёна, -мён, ср. 1. Прикрепленное к древку полотнище определенного цвета (цветов) с надписью, украшениями и т. п., служащее эмблемой воинской части, соединения, корабля, а также государства, какой-л. организации и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
РАЗМА́ХИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к размахнуть.
Все значения слова «размахивать»ЗНА́МЯ, -мени, мн. знамёна, -мён, ср. 1. Прикрепленное к древку полотнище определенного цвета (цветов) с надписью, украшениями и т. п., служащее эмблемой воинской части, соединения, корабля, а также государства, какой-л. организации и т. п.
Все значения слова «знамя»Однако, хотя фендрик умеет размахивать знаменем, он всё же остаётся младшим офицером.
Пора слезть с коня и перестать размахивать знаменем!
Как бы капитализм ни размахивал знаменем демократии и прав человека, он, в своей империалистической форме, есть система для (преимущественно западного) 1 % населения – меньшинства, мизерной демографической группы.