Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: навыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПРОСТИ́ТЬ, прощу́, прости́шь; прич. страд. прош. прощённый, -щён, -щена́, -щено́; сов. 1. (несов. прощать) перех. и без доп. Снять какую-л. вину с кого-л., не поставить чего-л. в вину кому-л.; извинить. Простить обиду. Простить измену. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕЛИКОДУ́ШНО. Нареч. к великодушный. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОСТИ́ТЬ, прощу́, прости́шь; прич. страд. прош. прощённый, -щён, -щена́, -щено́; сов. 1. (несов. прощать) перех. и без доп. Снять какую-л. вину с кого-л., не поставить чего-л. в вину кому-л.; извинить. Простить обиду. Простить измену.
Все значения слова «простить»ВЕЛИКОДУ́ШНО. Нареч. к великодушный.
Все значения слова «великодушно»– Вы уж простите великодушно, что ночью к вам ворвался, но очень уж важное дело. Супругу, надеюсь, не разбудил?
Простите великодушно книжного червя и калеку.
И кишечнику их не надо приписывать и, тем более, сердцу, которое, при всей его идеализации, есть не более чем четырехкамерный насос для перекачки крови (и простите великодушно автору эти слова, которые большинству людей покажутся вопиюще кощунственными).