Карта словосочетания «приёмы пищи» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «приёмы пищи»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: гость, повар, сотрапезник, гостья, едок
  • Места: ленч, столовая, ресторан, кухня, трапезная
  • Предметы: блюдо, чай, закусь, добавка, напиток
  • Действия: обед, трапеза, фуршет, ланч, банкет
  • Абстрактные понятия: вечер, обыкновение, день, аппетит, есть

Предложения со словосочетанием «приёмы пищи»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмы пищи»

  • И то самое, что для древних было источником бесчисленных глупейших трагедий, у нас приведено к гармонической, приятно-полезной функции организма так же, как сон, физический труд, прием пищи, дефекация и прочее.
  • Человек долгие годы страдает удушьем; я прижигаю ему носовые раковины, — и он становится здоровым и счастливым от своего здоровья; мальчик туп, невнимателен и беспамятен: я вырезаю ему гипертрофированные миндалины, — и он умственно совершенно перерождается; ребенок истощен поносами: я без всяких лекарств, одним регулированием диеты и времени приема пищи достигаю того, что он становится полным и веселым.
  • Скука этой жизни, кажущаяся невыносимой со стороны, не ощущается теми, кто втянулся в нее и для которых она представляется именно такой, какой должна быть жизнь. Иной жизни они не знают и не имеют о ней понятия. Жизнь для них заключается в занятиях, приеме пищи и необходимом отдыхе. Если им сказать, что они не живут, а прозябают, они с удивлением покачают головой, признавая его не в своем уме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «приём пищи»

  • Приём пи́щи (есть (глагол), еда́ или тра́пеза) — непосредственно процесс принятия готовой пищи человеком, совершаемый в определённый период времени, обычно несколько раз в сутки. Приёмы пищи, как правило, происходят дома или в предприятиях общественного питания, но могут также проходить и в любом другом месте (например, пикники). Кроме того, праздничные приёмы пищи назначаются по особому поводу (свадьба, день рождения и так далее). Однако, иногда совместный приём пищи происходит в связи со скорбными событиями или датами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИЁМ ПИЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приём пищи»

Приём пи́щи (есть (глагол), еда́ или тра́пеза) — непосредственно процесс принятия готовой пищи человеком, совершаемый в определённый период времени, обычно несколько раз в сутки. Приёмы пищи, как правило, происходят дома или в предприятиях общественного питания, но могут также проходить и в любом другом месте (например, пикники). Кроме того, праздничные приёмы пищи назначаются по особому поводу (свадьба, день рождения и так далее). Однако, иногда совместный приём пищи происходит в связи со скорбными событиями или датами.

Все значения словосочетания «приём пищи»

Предложения со словосочетанием «приёмы пищи»

  • Быстрая еда, внимание на процесс приёма пищи отсутствует, и тому подобные обстоятельства.

  • Обед может быть очень плотным, так как это основной приём пищи.

  • В рамках нашего плана питания вы найдёте советы по использованию оставшихся блюд после приёма пищи, поэтому вы сможете разнообразить своё меню без лишних хлопот, не тратя много времени у плиты.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «приём пищи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я