Синонимы к словосочетанию «признаки беременности»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непосильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: пациентка, ребёнок, акушерка, роженица, врач
  • Места: роддом, ясли, марина, животик, мари
  • Предметы: том, молозиво, подгузник, пелёнка, пуповина
  • Действия: аменорея, менструация, беременность, выкидыш, аборт
  • Абстрактные понятия: патология, симптом, токсоплазмоз, гермафродитизм, признак

Предложения со словосочетанием «признаки беременности»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки беременности»

  • Пункт 66-й: «Предпринимателю предоставляется право прекратить действие сего договора без ответственности, когда признаки беременности артистки станут заметными».
  • «Анатоль ездил к ней занимать у нее денег и целовал ее в голые плечи. Она не давала ему денег, но позволяла целовать себя. Отец, шутя, возбуждал ее ревность; она с спокойною улыбкой говорила, что она не так глупа, чтобы быть ревнивою: пусть делает, что́ хочет, говорила она про меня. Я спросил у нее однажды, не чувствует ли она признаков беременности. Она засмеялась презрительно и сказала, что она не дура, чтобы желать иметь детей, и что от меня детей у нее не будет».
  • Как ни любил Алексей Степаныч жену, как ни жалко было ему смотреть, что она беспрестанно огорчается, но слушать ежедневно, по целым часам, постоянные жалобы на свое положение, весьма обыкновенное, слушать печальные предчувствия и даже предсказания о будущих несчастных последствиях своей беременности, небывалые признаки которых Софья Николавна умела отыскивать, при помощи своих медицинских книжных сведений, с необыкновенным искусством и остроумием, слушать упреки тончайшей требовательности, к удовлетворению которой редко бывают способны мужья, конечно, было скучновато.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «признаки беременности»

  • Раннее диагностирование беременности и определение её срока важно не только с точки зрения акушерства, но и из-за того, что анатомические, физиологические и гормональные изменения, которые наступают после зачатия, могут оказывать существенное влияние на протекание экстрагенитальных заболеваний, которые имеются в анамнезе будущей роженицы. Установление точного срока беременности чрезвычайно важно для проведения полноценного обследования и адекватного ведения беременности и родов. Диагностика беременности на ранних сроках может представлять значительные трудности, так как стрессы, приём лекарственных препаратов и некоторые из эндокринных заболеваний по симптомам могут имитировать состояние беременности. В настоящее время в связи с широким внедрением в акушерскую практику УЗИ — диагностики признаки беременности, описанные в классических учебниках по гинекологии и акушерству, уже не столь значимы. Все признаки, позволяющие диагностировать беременность, делят на предположительные (сомнительные), вероятные и достоверные. Они могут быть основаны на субъективных или объективных данных. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «признаки беременности»

Раннее диагностирование беременности и определение её срока важно не только с точки зрения акушерства, но и из-за того, что анатомические, физиологические и гормональные изменения, которые наступают после зачатия, могут оказывать существенное влияние на протекание экстрагенитальных заболеваний, которые имеются в анамнезе будущей роженицы. Установление точного срока беременности чрезвычайно важно для проведения полноценного обследования и адекватного ведения беременности и родов. Диагностика беременности на ранних сроках может представлять значительные трудности, так как стрессы, приём лекарственных препаратов и некоторые из эндокринных заболеваний по симптомам могут имитировать состояние беременности. В настоящее время в связи с широким внедрением в акушерскую практику УЗИ — диагностики признаки беременности, описанные в классических учебниках по гинекологии и акушерству, уже не столь значимы. Все признаки, позволяющие диагностировать беременность, делят на предположительные (сомнительные), вероятные и достоверные. Они могут быть основаны на субъективных или объективных данных.

Все значения словосочетания «признаки беременности»

Предложения со словосочетанием «признаки беременности»

  • Часто с едва заметными признаками беременности.

  • Несмотря на свою опрометчивость – она выбежала из замка, не позаботившись о внешних признаках беременности, – ей удалось не вызвать подозрений.

  • На следующий день тошнота полностью прекратилась, и никаких признаков беременности больше не было.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «беременность»

Какими бывают «признаки беременности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я