Карта слова «приглядывающийся» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «приглядывающийся»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: султанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «приглядывающийся»

Цитаты из русской классики со словом «приглядывающийся»

  • Он повернулся ко мне, а лапою прижимал к снегу бумажку. Задорно приглядывающиеся глаза смотрели на меня, и в них читалось, что жизнь — это очень веселая и препотешная штука.
  • В кружке нашем появился новый член — студент-естественник старших курсов, Говорухин. Он, видно, был умница, очень был начитан в общественных вопросах. Плотный, коренастый, с редкою бесцветною бородкою, сжатыми тонкими губами и внимательно приглядывающимися глазами. Как будто он все время тайно кого-то среди нас разыскивал или выбирал.
  • Настроение толпы было задирающее и грозно приглядывающееся; от прохожих требовали, чтоб они снимали шапки; кто этого не делал, того избивали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приглядывающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглядывающийся»

1. прич. наст. вр. от приглядываться

Все значения слова «приглядывающийся»

Предложения со словом «приглядывающийся»

  • Но беседа их отличалась насторожённой учтивостью, как это бывает при встрече приглядывающихся друг к другу незнакомцев.

  • Однако, человек, внимательно приглядывающийся к разные людям, наблюдая разных людей в ходе участия их в разных ситуациях, из опыта складывает своё представление о разных людях.

  • Кто-то из недовольных клиентов, по его словам, уже третий раз нарвавшийся на одну и ту же проблему, не выдержав, обратился в полицию и те, видно, давно приглядывающиеся к слишком уж законопослушной фирме, заявились прямиком к её владельцу.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я