Синонимы к словосочетанию «привлекательный человек»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: язык-основа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: женщина, мужчина, девушка, молодая, парень
  • Места: марина, бланш, быль, мари, вика
  • Предметы: том, мини-юбка, кайла, косая, косметика
  • Действия: кака, вид, замужество, флирт, ухаживание
  • Абстрактные понятия: стать, внешность, привлекательность, сексапильность, любовь

Предложения со словосочетанием «привлекательный человек»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательный человек»

  • Толстой этот был дальний родственник Льва Толстого, в раннем детстве Льву Николаевичу случилось его видеть. И в старости, когда так сильна в Льве Толстом исключительно-моральная оценка жизни, вот как вспоминает он о человеке, только презрение вызывавшем в Грибоедове и Пушкине: «Много бы хотелось рассказать про этого необыкновенного, преступного и привлекательного человека»…
  • Я никогда не встречал среди представителей нашей гвардии более симпатичного, более милого, более привлекательного человека, и вместе с тем увлекательного рассказчика, как граф Александр Фёдорович Келлер.
  • Он знал это несомненно, как знают это всегда молодые люди, так называемые женихи, хотя никогда никому не решился бы сказать этого, и знал тоже и то, что, несмотря на то, что он хотел жениться, несмотря на то, что по всем данным эта весьма привлекательная девушка должна была быть прекрасною женой, он так же мало мог жениться на ней, даже еслиб он и не был влюблен в Кити Щербацкую, как улететь на небо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Предложения со словосочетанием «привлекательный человек»

  • Если вы набрали 100 % ─ вы очень привлекательный человек, однозначно очень нравитесь другим людям и пользуетесь популярностью у противоположного пола.

  • Тем не менее очевидно, что подобное отношение к физически привлекательным людям часто выгодно с коммерческой точки зрения.

  • Физически привлекательные люди обладают огромными преимуществами в жизни.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я