Карта слова «предвиденный» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «предвиденный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «предвиденный»

Цитаты из русской классики со словом «предвиденный»

  • С четверть часа, а, может быть, и побольше, Лопухов стоял перед столом, рассматривая там, внизу, ручку кресел. Оно, хоть удар был и предвиденный, а все-таки больно; хоть и обдумано, и решено вперед все, что и как надобно сделать после такого письма или восклицания, а все-таки не вдруг соберешься с мыслями. Но собрался же наконец. Пошел в кухню объясняться с Машею;
  • Но в это время вещий Финн, // Духов могучий властелин, // В своей пустыне безмятежной // С спокойным сердцем ожидал, // Чтоб день судьбины неизбежной, // Давно предвиденный, восстал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предвиденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвиденный»

1. страд. прич. прош. вр. от предвидеть

Все значения слова «предвиденный»

Предложения со словом «предвиденный»

  • Наконец время пришло, наступил давно предвиденный час, и не отдельные лазутчики, а сотни и тысячи воинов двинулись на земли, населённые людьми.

  • В отношении до сих пор изданных частей этого труда с некоторых сторон высказывали предвиденный упрёк в том, что план сочинения, который был назван изложением современного права, часто не соблюдается и разрушается вставками непропорциональных исторических исследований.

  • Или скорбеть… как пришлось ему самому, когда никем не предвиденный случай унёс сначала мать, а всего через шесть лет и отца.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я