Карта слова «посылаемый» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «посылаемый»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «посылаемый»

Цитаты из русской классики со словом «посылаемый»

  • Благодать, посылаемая Богом человеку в пути, не есть насилующая благодать, она есть лишь помогающая и облегчающая благодать.
  • «Сказание о том, как негодуют последователи Варлаама и Акиндина»: «мы говорим согласно учению святых, что и божеское существо, как несообщимое и невидимое, превыспреннее посылаемым из него озарений и действий и дарований, кои дает и сообщает святым св. Троица: Отец и Сын и св.
  • Не менее самого губернского начальства еще одно лицо внимательно следило за получаемыми в Могилёве донесениями: агент жонда, лекарь Михаил Оскерко. Соображая время посылаемых из Могилёва распоряжений с движениями шайки Жверждовского, видно, что Оскерко знал их тотчас по отдании приказаний, и его уведомления отправлялись из Могилёва если не ранее, то, во всяком случае, единовременно с предписаниями губернского начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посылаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посылаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от посылать

Все значения слова «посылаемый»

Предложения со словом «посылаемый»

  • Чем искуснее человек распознаёт чувства, скрываемые за посылаемыми людьми сигналами, тем лучше он контролирует собственные эмоции.

  • К новому царю подходит один из жрецов, умеющих разбираться в знамениях, посылаемых богами, и оба они поднимаются на вершину одного из римских холмов.

  • Однако на физическом уровне эти сигналы, посылаемые телом, вполне объяснимы, и чем раньше мы обнаружим причину недомогания, тем быстрее и эффективнее сможем с ним справиться.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я