Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: имажист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЁРТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к черта (в 1, 3 и 4 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.
Все значения слова «последний»ЧЁРТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к черта (в 1, 3 и 4 знач.).
Все значения слова «чёрточка»Его красивое, до последней чёрточки знакомое лицо исказила гримаса, превратившая мужа в страшного незнакомца.
Не специально, конечно, а когда отлетела от не самого дружеского толчка в спину, сопровождавшегося приглушённым хихиканьем, и процарапала эту последнюю чёрточку ремнём сумки.
Можно было до бесконечности смотреть в это родное, знакомое до последней чёрточки лицо.