Синонимы к словосочетанию «полное раскрытие»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: соучастник, преступник, следователь, фигурант, сыщик
  • Места: прокуратура, угрозыск, архив, тайник, секретик
  • Предметы: вещдок, первооснова, ларчик, находка, делишки
  • Действия: раскрытие, откровение, прозрение, преступление, сокрытие
  • Абстрактные понятия: полнота, непостижимость, тайна, бытиё, тождественность

Предложения со словосочетанием «полное раскрытие»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полное раскрытие»

  • Год предыдущего ученья у Тиммермана и практических занятий под руководством Бранта мог только способствовать полному раскрытию необычайной любознательности отрока, мог пробудить в нем множество вопросов и вместе с тем внушить, что решения этих вопросов нужно ждать от иноземцев.
  • Этот трагизм христианской истории в том коренился, что христианская религия все еще не была полным откровением, что не наступили еще времена для раскрытия положительной религиозной антропологии, монистической правды о земной судьбе человечества.
  • И ложная антропология западного католичества, и полное отсутствие антропологии в восточном православии одинаково свидетельствуют о неполном и одностороннем характере христианства в истории, о неизбежности раскрытия полной религиозной антропологии, религиозного учения о человеке и человечестве, не языческого и не ветхозаветного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «полное раскрытие»

  • В области компьютерной безопасности, независимые исследователи часто находят недостатки в программном обеспечении, которые могут быть использованы для вызова непредвиденного поведения программы. Эти недостатки называются уязвимостями. Процесс, посредством которого результаты исследований становятся доступны третьим лицам, является объектом жарких споров и называется политикой раскрытия исследователя. Полное раскрытие — это практика публикации результатов исследования уязвимостей программного обеспечения так быстро, как только это возможно, делая данные доступными для всех без ограничений. Основным аргументом «за» столь широкое распространение информации является то, что потенциальные жертвы также осведомлены об уязвимостях, как и те, кто нападают на них. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полное раскрытие»

В области компьютерной безопасности, независимые исследователи часто находят недостатки в программном обеспечении, которые могут быть использованы для вызова непредвиденного поведения программы. Эти недостатки называются уязвимостями. Процесс, посредством которого результаты исследований становятся доступны третьим лицам, является объектом жарких споров и называется политикой раскрытия исследователя. Полное раскрытие — это практика публикации результатов исследования уязвимостей программного обеспечения так быстро, как только это возможно, делая данные доступными для всех без ограничений. Основным аргументом «за» столь широкое распространение информации является то, что потенциальные жертвы также осведомлены об уязвимостях, как и те, кто нападают на них.

Все значения словосочетания «полное раскрытие»

Предложения со словосочетанием «полное раскрытие»

  • Более полного раскрытия темы контрреволюции в советской историографии не требовалось.

  • Люди с установкой на рост знают, что для полного раскрытия потенциала нужно время.

  • Третий этап психического рождения заключается в наиболее полном раскрытии мужских и женских качеств.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «полный»

Ассоциации к слову «раскрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я