Синонимы к словосочетанию «полицейский отряд»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: спецназ, спецназовец, полицейский, коп, полиция
  • Места: оцепление, жандармерия, комендатура, блокпост, кордон
  • Предметы: бронеавтомобиль, спецмашина, рация, пулемёт, мегафон
  • Действия: охрана, облава, пикет, перестрелка, изготовка
  • Абстрактные понятия: спецподразделение, спецотряд, дорога, подразделение, рапорт

Предложения со словосочетанием «полицейский отряд»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейский отряд»

  • В стороне Исакиевской площади ухала и выла медь военного оркестра, туда поспешно шагали группы людей, проскакал отряд конных жандармов, бросалось в глаза обилие полицейских в белых мундирах, у Казанского собора толпился верноподданный народ, Самгин подошел к одной группе послушать, что говорят, но полицейский офицер хотя и вежливо, однако решительно посоветовал:
  • Проезжали мимо окон патрули казаков, проходили небольшие отряды давно не виданных полицейских, сдержанно шумела Варвара, поглядывая на Самгина взглядом, который требовал чего-то.
  • Можно было думать, что этот могучий рев влечет за собой отряд быстро скакавших полицейских, цоканье подков по булыжнику не заглушало, а усиливало рев. Отряд ловко дробился, через каждые десять, двадцать шагов от него отскакивал верховой и, ставя лошадь свою боком к людям, втискивал их на панель, отталкивал за часовню, к незастроенному берегу Оки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «полицейский отряд»

  • «Полицейский отряд!» (англ. Police Squad!) — комедийный телесериал 1982 года, созданный троицей Цукер-Абрахамс-Цукер с Лесли Нильсеном в главной роли. Он сделан в виде пародии на полицейские драмы и демонстрирует визуальные шутки, игру слов и абсурдность. Хотя пародии есть во многих телешоу и фильмах, этот сериал больше похож на полицейское шоу Ли Марвина «M Squad» (особенно вступительные титры). Сериал был отменён после 6 эпизода, но имеет продолжения в виде трилогии «Голый пистолет». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полицейский отряд»

«Полицейский отряд!» (англ. Police Squad!) — комедийный телесериал 1982 года, созданный троицей Цукер-Абрахамс-Цукер с Лесли Нильсеном в главной роли. Он сделан в виде пародии на полицейские драмы и демонстрирует визуальные шутки, игру слов и абсурдность. Хотя пародии есть во многих телешоу и фильмах, этот сериал больше похож на полицейское шоу Ли Марвина «M Squad» (особенно вступительные титры). Сериал был отменён после 6 эпизода, но имеет продолжения в виде трилогии «Голый пистолет».

Все значения словосочетания «полицейский отряд»

Предложения со словосочетанием «полицейский отряд»

  • – Не волнуйтесь, мы всё сделаем, – кивнул командир полицейского отряда.

  • При этом на пограничные войска возлагалась задача по уничтожению японских пограничных полицейских отрядов и постов.

  • Тут же, кроме того, победители жандармов публично обругали начальника полицейского отряда, покрыв его тучей самых смешных и обидных прозвищ, за что в совокупности и были потом приговорены к пятилетней ссылке и к каторжным работам.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я