Синонимы к слову «подъезжавший»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: астма — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: кучер, водитель, шофёр, мотоциклист, пешеход
  • Места: карета, кабриолет, фургон, автомобиль, автофургон
  • Предметы: отъезжающая, мотоциклет, колымага, мигалка, клаксон
  • Действия: кавалькада, цокот, тарахтение, вереница, топот
  • Абстрактные понятия: дорога, отдаление

Предложения со словом «подъезжавший»

Выдержки из русской классики со словом «подъезжавший»

  • В десятом часу официанты бросились к крыльцу, заслышав бубенчики подъезжавшего экипажа старого князя. Князь Андрей с Пьером тоже вышли на крыльцо.
  • Подъезжая ко двору, Чичиков заметил на крыльце самого хозяина, который стоял в зеленом шалоновом сюртуке, приставив руку ко лбу в виде зонтика над глазами, чтобы рассмотреть получше подъезжавший экипаж.
  • Но только что успела наша героиня выпрыгнуть на крыльцо, как вдруг увидела подъезжавшие к дому парные двуместные сани с верхом, те самые, в которых обыкновенно разъезжала Анна Николаевна Антипова.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «подъезжавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъезжавший»

1. прич. прош. вр. от подъезжать

Все значения слова «подъезжавший»

Предложения со словом «подъезжавший»

  • Мальчик первым увидел подъезжавшую карету и, отложив игрушки, внимательно наблюдал за ней.

  • Как только заметили подъезжавшего королевича, внимание всех встречавших было обращено на него и на его свиту.

  • Привычно провёл рукой по шевелюре, а затем почесал пальцами небольшую бородку, отпущенную на местный манер, разглядывая подъезжавшего всадника.

  • (все предложения)
 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я