Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: капотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПОДБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. подбегать). 1. Приблизиться бего́м к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)
БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121 (Малый академический словарь, МАС)
ПОДБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. подбегать). 1. Приблизиться бего́м к кому-, чему-л.
Все значения слова «подбежать»БУ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Небольшая, обычно деревянная постройка (жилая, караульная и т. п.) для сторожа, часового и т. п. Семен Иванов служил сторожем на железной дороге. От его будки 121
Все значения слова «будка»Он увидел, как «чоповец» подбежал к будке охраны, быстро глянул внутрь, сплюнул и с досады так грохнул дверью, что задребезжали стёкла.