Синонимы к словосочетанию «парень размахнулся»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загоношиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «парень размахнулся»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парень размахнулся»

  • Под влиянием этого же временного отсутствия мысли — рассеянности почти — крестьянский парень лет семнадцати, осматривая лезвие только что отточенного топора подле лавки, на которой лицом вниз спит его старик отец, вдруг размахивается топором и с тупым любопытством смотрит, как сочится под лавку кровь из разрубленной шеи; под влиянием этого же отсутствия мысли и инстинктивного любопытства человек находит какое-то наслаждение остановиться на самом краю обрыва и думать: а что, если туда броситься? или приставить ко лбу заряженный пистолет и думать: а что, ежели пожать гашетку? или смотреть на какое-нибудь очень важное лицо, к которому все общество чувствует подобострастное уважение, и думать: а что, ежели подойти к нему, взять его за нос и сказать: «А ну-ка, любезный, пойдем»?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Значение слова «размахнуться»

  • РАЗМАХНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. размахиваться). 1. Сделать широкий взмах (рукой, палкой, топором и т. д.) для удара или броска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМАХНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «размахнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Значение слова «размахнуться»

РАЗМАХНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. размахиваться). 1. Сделать широкий взмах (рукой, палкой, топором и т. д.) для удара или броска.

Все значения слова «размахнуться»

Предложения со словосочетанием «парень размахнулся»

  • Тогда, недолго думая, парень размахнулся настолько сильно, насколько ему позволяло пространство, и саданул кулаком свободной руки в сторону сестры.

  • Парень размахнулся кулаком, метя ей в лицо.

  • Тогда парень размахнулся и ударил бригадира кувалдой по рёбрам.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я