Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: индол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)
УКО́Л, -а, м. 1. Действие по глаг. уколоть—укалывать (в 1 знач.) и по знач. глаг. уколоться—укалываться. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.
Все значения слова «пара»УКО́Л, -а, м. 1. Действие по глаг. уколоть—укалывать (в 1 знач.) и по знач. глаг. уколоться—укалываться.
Все значения слова «укол»Впрочем, их никто не спешил готовить, ограничившись стандартными процедурами, парами уколов в плечо и пробой на аллергические реакции.
Снова перевязка под присмотром консилиума, пара уколов, и довольные эскулапы покинули мою палату.
– Пара уколов – и на несколько часов о ней забудешь.