1. синонимы
  2. парадоксальная вещь

Синонимы к словосочетанию «парадоксальная вещь»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сёрпать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: антиквар, покупатель, рационалист, покупательница, владелица
  • Места: гардероб, комиссионка, барахолка, химчистка, ломбард
  • Предметы: вещь, барахло, вещичка, безделушка, вещица
  • Действия: явление, логик, образ, покупка, распродажа
  • Абстрактные понятия: феномен, конкретность, парадокс, деньги, парадоксальность

Ассоциации к слову «парадоксальный»

Все ассоциации к слову ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ

Предложения со словосочетанием «парадоксальная вещь»

Значение слова «парадоксальный»

  • ПАРАДОКСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Являющийся парадоксом; необычайный, невероятный. Парадоксальный ответ. Парадоксальный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «парадоксальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парадоксальный»

ПАРАДОКСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Являющийся парадоксом; необычайный, невероятный. Парадоксальный ответ. Парадоксальный случай.

Все значения слова «парадоксальный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Предложения со словосочетанием «парадоксальная вещь»

  • Я простила, простилась и получила такой заряд отцовской любви напоследок, что могу сказать парадоксальную вещь: как бы я ни скучала теперь без этого самого значимого родного мужчины в своей жизни – я осталась с ним, с его образом чистой души в страдающем теле, с его последним пожатием моей руки и его сиянием отцовской любви мне навстречу.

  • Как только мы включаем рефлексивное сознание, начинаем вдумчиво осознавать все варианты, все альтернативы, то обнаруживается парадоксальная вещь: в любой ситуации нет такого выбора, который мы не могли бы сделать.

  • Давай скажем так: вселенная на редкость парадоксальная штука, и иногда мы можем делать на редкость парадоксальные вещи, притворяясь, что всё вполне логично.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «парадоксальный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я