Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: компакт-диск — это материальная сущность в физическом мире (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. оставлять). 1. Уходя, не взять с собой. Оставить деньги дома. (Малый академический словарь, МАС)
ПА'РОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к пара в 3 и 6 знач. Влюбленная п. (Толковый словарь Ушакова)
ОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. оставлять). 1. Уходя, не взять с собой. Оставить деньги дома.
Все значения слова «оставить»ПА'РОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к пара в 3 и 6 знач. Влюбленная п.
Все значения слова «парочка»Оставьте одну, из которой вам привычней всего пить, а лучше купите ту, из которой вам пить реально кайфово, оставьте парочку для гостей, если гости к вам приходят.
– Да ничего страшного! Мы ему оставим парочку этих, блин, кусочков! – весело закричал он и подбежал к чучелу. – Лучше скажите, что нам с этим чучелом делать?
– Ладно, оставьте парочку, – согласился он и, поморщившись от мысли, что придётся выходить в знойный день и усиленно потеть, медленно вышел из отдела.