Синонимы к словосочетанию «оранжевый цвет»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармакодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: лысый, шатенка, шотландка, блондинка, брюнетка
  • Места: расцветка, тёмная, полоса, небо, тень
  • Предметы: крапинка, чёрный, охра, пятно, полоска
  • Действия: мерцание, разводы, отлив, смоль, лаке
  • Абстрактные понятия: цвет, синь, оттенок, синева, сияние

Ассоциации к словосочетанию «оранжевый цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ

Предложения со словосочетанием «оранжевый цвет»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оранжевый цвет»

  • Она предложила перейти в гостиную. Ходила она легко и плавно, пружинистым танцующим шагом, одета она в платье оранжевого цвета, широкое, точно плащ. На ходу она смешно размахивала руками, оправляя платье, а казалось, что она отталкивает что-то.
  • Многие предпочитали ананасам мангу: он фигурой похож на крупную желтую сливу, только с толстой кожей и с большой косточкой внутри; мясо состоит из волокон оранжевого цвета, напитанных вкусным соком.
  • Она была несколько больше самой крупной дворовой утки; перья имела светло-коричневого цвета, испещренные мелкими темными крапинками; глаза и лапки красные, как киноварь, а верхнюю половинку носа — окаймленную такого же красного цвета узенькою полоскою; по правильным перьям поперек крыльев лежала голубовато-сизая полоса; пух был у ней розовый, как у дрофы и стрепета, а жир и кожа оранжевого цвета; вкус ее мяса был превосходный, отличавшийся от обыкновенного утиного мяса; хвост длинный и острый, как у селезня шилохвости, но сама она была утка, а не селезень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оранжевый цвет»

  • Оранжевый — цвет, промежуточный в спектре электромагнитного излучения оптического диапазона между красным и жёлтым. Электромагнитное излучение, вызывающее ощущение оранжевого цвета, имеет длины волн, лежащие в диапазоне 590—620 нм. Оранжевому соответствует оттенок 20 в цветовой системе MS Windows (hex-код FF8000). В RGB системе оранжевый — цвет 3-го порядка (между красным и жёлтым), его можно охарактеризовать как жёлто-красный. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оранжевый цвет»

Оранжевый — цвет, промежуточный в спектре электромагнитного излучения оптического диапазона между красным и жёлтым. Электромагнитное излучение, вызывающее ощущение оранжевого цвета, имеет длины волн, лежащие в диапазоне 590—620 нм. Оранжевому соответствует оттенок 20 в цветовой системе MS Windows (hex-код FF8000). В RGB системе оранжевый — цвет 3-го порядка (между красным и жёлтым), его можно охарактеризовать как жёлто-красный.

Все значения словосочетания «оранжевый цвет»

Предложения со словосочетанием «оранжевый цвет»

  • Но если нужны тыквенные семечки для оздоровления, выбираем круглую тыкву яркого оранжевого цвета.

  • Голова пропорционально большая, сводчатая, глаза оранжевого цвета, клюв сильный, шея длинная, зоб большой, шарообразный.

  • Напиток катуаба имеет выраженный запах можжевельника, насыщенный оранжевый цвет и островато-горьковатый вкус с тонким оттенком древесины.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «оранжевый цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я