Синонимы к словосочетанию «опасный человек»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шунгизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: безумец, человек, собрат, сородич, соплеменник
  • Места: один, преисподняя, родина, марина, мари
  • Предметы: том, вещь, колыбель, одежда, кайла
  • Действия: кака, смерть, другое, несчастье, опасность
  • Абстрактные понятия: живой, стать, мочь, знать, правда

Ассоциации к словосочетанию «опасный человек»

Все ассоциации к словосочетанию ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Предложения со словосочетанием «опасный человек»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный человек»

  • — Вы опасный человек! — сказала она мне, — я бы лучше желала попасться в лесу под нож убийцы, чем вам на язычок… Я вас прошу не шутя: когда вам вздумается обо мне говорить дурно, возьмите лучше нож и зарежьте меня, — я думаю, это вам не будет очень трудно.
  • — Да неужели же мне и с вами еще тоже надо возиться, — сказал вдруг Раскольников, выходя с судорожным нетерпением прямо на открытую, — хотя вы, может быть, и самый опасный человек, если захотите вредить, да я-то не хочу ломать себя больше.
  • Выслушав этот рассказ, Клим решил, что Иноков действительно ненормальный и опасный человек. На другой день он сообщил свое умозаключение Лидии, но она сказала очень твердо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «опасный человек»

  • «Опасный человек» (англ. Danger Man; в США транслировался под названием «Тайный агент», а в других странах — «Опасности назначения» и «Джон Дрейк») — культовый британский шпионский телесериал, который транслировался с 1960 года по 1968 год. В сериале известный британский актёр Патрик Макгуэн играет главную роль — секретного агента Джона Дрейка. Сценарий к этому сериалу был написан Ральфом Смартом. «Опасный человек» был выпущен при финансовой поддержке компаний Lew Grade и ITC Entertainment. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «опасный человек»

«Опасный человек» (англ. Danger Man; в США транслировался под названием «Тайный агент», а в других странах — «Опасности назначения» и «Джон Дрейк») — культовый британский шпионский телесериал, который транслировался с 1960 года по 1968 год. В сериале известный британский актёр Патрик Макгуэн играет главную роль — секретного агента Джона Дрейка. Сценарий к этому сериалу был написан Ральфом Смартом. «Опасный человек» был выпущен при финансовой поддержке компаний Lew Grade и ITC Entertainment.

Все значения словосочетания «опасный человек»

Предложения со словосочетанием «опасный человек»

  • – Это очень опасные люди? – попыталась хоть что-нибудь выведать я.

  • Однако всё ещё оставались те, кто предпочитал старинные способы взбодриться, меняя биохимию своих мозгов. Крайне опасные люди.

  • – Это весьма опасный человек, ваше императорское величество; он всегда выдавался из среды прочих офицеров своим умом, но в то же время своим неукротимым характером и беспредельным честолюбием.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «опасный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я