Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: готтентоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)
1. прич. прош. вр. от онеметь (Викисловарь)
РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.
Все значения слова «рука»1. прич. прош. вр. от онеметь
Все значения слова «онемевший»Удары градом сыпались на спрута, но чудовище не выпускало своей жертвы и всё крепче сжимало онемевшую руку несчастного.
Только этого я и заслуживаю, – в отчаянии всхлипывала она, пока мать заботливо поправляла подушку под её головой и растирала онемевшие руки и ноги дочери.
– Если назвать то, что я убирал и мыл кузню больше года, учёбой, тогда я точно настоящий кузнец, – едва слышно прошипел я, потирая онемевшую руку.