Синонимы к словосочетанию «одинокий отец»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «одинокий отец»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинокий отец»

  • Мой отец по воспитанию, по гвардейской службе, по жизни и связям принадлежал к этому же кругу; но ему ни его нрав, ни его здоровье не позволяли вести до семидесяти лет ветреную жизнь, и он перешел в противуположную крайность. Он хотел себе устроить жизнь одинокую, в ней его ждала смертельная скука, тем более что он только для себя хотел ее устроить. Твердая воля превращалась в упрямые капризы, незанятые силы портили нрав, делая его тяжелым.
  • Впрочем, одна теплая струйка в этом охлажденном человеке еще оставалась, она была видна в его отношениях к старушке матери; они много страдали вместе от отца, бедствия сильно сплавили их; он трогательно окружал одинокую и болезненную старость ее, насколько умел, покоем и вниманием.
  • Он в продолжение нескольких лет постоянно через воскресенье обедал у нас, и равно его аккуратность и неаккуратность, если он пропускал, сердили моего отца, и он теснил его. А добрый Пименов все-таки ходил и ходил пешком от Красных ворот в Старую Конюшенную до тех пор, пока умер, и притом совсем не смешно. Одинокий, холостой старик, после долгой хворости, умирающими глазами видел, как его экономка забирала его вещи, платья, даже белье с постели, оставляя его без всякого ухода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «одинокий отец»

  • «Одинокий отец», также — «Отец-одиночка» (англ. Single Father) — четырехсерийная телевизионная драма от BBC. История сосредоточена на Дэйве (Дэвид Теннант), фотографе, который пытается ухаживать за своими детьми, после того, как потерял в аварии их мать, Риту (Лора Фрейзер). В сериале также показаны сложные и развивающиеся отношения между Дэйвом и лучшей подругой Риты, Сарой (Сюранн Джонс). Трансляция сериала началась на канале BBC One 10 октября 2010 г. в 9 вечера по Гринвичу. Сериал посмотрели около 5 миллионов зрителей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОДИНОКИЙ ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «одинокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «одинокий отец»

«Одинокий отец», также — «Отец-одиночка» (англ. Single Father) — четырехсерийная телевизионная драма от BBC. История сосредоточена на Дэйве (Дэвид Теннант), фотографе, который пытается ухаживать за своими детьми, после того, как потерял в аварии их мать, Риту (Лора Фрейзер). В сериале также показаны сложные и развивающиеся отношения между Дэйвом и лучшей подругой Риты, Сарой (Сюранн Джонс). Трансляция сериала началась на канале BBC One 10 октября 2010 г. в 9 вечера по Гринвичу. Сериал посмотрели около 5 миллионов зрителей.

Все значения словосочетания «одинокий отец»

Предложения со словосочетанием «одинокий отец»

  • – Кто же счастливая невеста? Ты же не хочешь быть одиноким отцом?

  • Глядя в светящиеся восторгом тёмные глаза девочки, он испытывал прилив энтузиазма, сердце одинокого отца таяло от счастья – внезапно он нашёл кого-то, искренне увлечённого его разговорами о сыне.

  • Или одинокий отец пятерых детей, которому нужно работать, чтобы прокормить их?

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «одинокий»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я