Синонимы к словосочетанию «общественная мораль»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: законодатель, моралист, просветитель, идеолог, поборник
  • Места: страна, простонародье, отечество, муниципалитет, парламент
  • Предметы: том, рамка, первооснова, моралите, отрасль
  • Действия: эмансипация, навязывание, апология, гуманизация, кодификация
  • Абстрактные понятия: мораль, нравственность, этика, общество, принцип

Предложения со словосочетанием «общественная мораль»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественная мораль»

  • Красин очень хорошо знал, что печень Мечниковой не предрасположена ни к какой гражданской хворобе, но неразборчивость новой корпорации, вербовавшей в свою среду все, что стало как-нибудь в разлад с так называемой разумной жизнью, — все, что приняло положение исключительное и относилось к общественному суду и общественной морали более или менее пренебрежительно или равнодушно, — делала уместным сближение всякого такого лица с этою новою гражданскою группою.
  • Наше [образованное] общество, как известно, не имеет себе подобного в безразличности, с которою оно смотрит на общественную мораль.
  • Дюма, быть может, еще менее хромал на эту ножку. Его все-таки занимали вопросы общественной морали и справедливости. И его интерес к театру, к изящным искусствам делал его беседу более разнообразной. И его ум, меткость суждений и независимость взглядов делали его разговор все-таки менее личным и анекдотическим, чем с большинством французов из литературного и артистического мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общественная мораль»

  • «Обще́ственная мора́ль» (англ. Public Morals) — американская полицейская драма, действие которой происходит в Нью-Йорке в 1960-х годах. Сериал сосредоточен на департаменте полиции Нью-Йорка по общественной морали и его офицерах, которые пытаются бороться с пороком в городе, при этом справляясь с личной жизнью будучи ирландскими американцами. Создателем сериала, исполнительным продюсером, сценаристом, режиссёром, а также исполнителем главной роли по совместительству, является Эдвард Бёрнс. Сериал показывается телеканалом TNT с 25 августа 2015 года. Канал разработал телесериал в сотрудничестве с Amblin Television, Стивеном Спилбергом, Джастином Фэльви, Дэррилом Фрэнком, Аароном Любином в качестве исполнительных продюсеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественная мораль»

«Обще́ственная мора́ль» (англ. Public Morals) — американская полицейская драма, действие которой происходит в Нью-Йорке в 1960-х годах. Сериал сосредоточен на департаменте полиции Нью-Йорка по общественной морали и его офицерах, которые пытаются бороться с пороком в городе, при этом справляясь с личной жизнью будучи ирландскими американцами. Создателем сериала, исполнительным продюсером, сценаристом, режиссёром, а также исполнителем главной роли по совместительству, является Эдвард Бёрнс. Сериал показывается телеканалом TNT с 25 августа 2015 года. Канал разработал телесериал в сотрудничестве с Amblin Television, Стивеном Спилбергом, Джастином Фэльви, Дэррилом Фрэнком, Аароном Любином в качестве исполнительных продюсеров.

Все значения словосочетания «общественная мораль»

Предложения со словосочетанием «общественная мораль»

  • Могут ли они считаться в таком случае не только нарушением норм общественной морали, но и общественно опасным, преступным деянием?

  • Пьеса эта была признана вредной с точки зрения общественной морали.

  • Это был язвительный ответ тем, кто обвинял его самого в нарушении общественной морали, – многие из них действительно во время службы в чужих краях без конца пили вино, наполняя пустые бутылки богатствами.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «мораль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я