Карта слова «обрушенный» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «обрушенный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «обрушенный»

Цитаты из русской классики со словом «обрушенный»

  • Местами расходились зеленые чащи, озаренные солнцем, и показывали неосвещенное между них углубление, зиявшее, как темная пасть; оно было все окинуто тенью, и чуть-чуть мелькали в черной глубине его: бежавшая узкая дорожка, обрушенные перилы, пошатнувшаяся беседка, дуплистый дряхлый ствол ивы, седой чапыжник, [Чапыжник — «мелкий кривой дрянной лес, кустами поросший от корней».
  • Когда они поравнялись с одной полуразвалившеюся деревянною церковью, которая, судя по разбитым окнам и совершенно обрушенной паперти, давно уже была оставлена, незнакомый, который следовал за ними издалека, удвоил шаги и стал к ним приближаться.
  • — Сошки-то? Известно, на чтò сошки, батюшка, ваше сиятельство. Хоть маломальски подпереть хотелось, сами изволите видеть; вот анадысь угол завалился, еще помиловал Бог, что скотины в ту пору не было. Всё-то еле-еле висит, говорил Чурис, презрительно осматривая свои раскрытые, кривые и обрушенные сараи. — Теперь и стропила, и откосы, и перемёты только тронь, глядишь, дерева дельного не выйдет. А лесу где нынче возьмешь? сами изволите знать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрушенный»

  • ОБРУ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от обрушить. 2. только полн. формы. Обрушившийся, развалившийся. Укромный огород, с калиткой ветхою, с обрушенным забором. Пшкн. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОБРУШЕННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрушенный»

ОБРУ'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от обрушить. 2. только полн. формы. Обрушившийся, развалившийся. Укромный огород, с калиткой ветхою, с обрушенным забором. Пшкн.

Все значения слова «обрушенный»

Предложения со словом «обрушенный»

  • На каменистой, окружённой изрытыми ветром холмами равнине неожиданным лесом поднимаются остатки колоннад и обрушенные стены.

  • Сама книжища покоилась на частично обрушенной пирамиде из мелких кусков угля.

  • До угловатого, местами обрушенного временем цоколя оставалось два километра.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я