Карта слова «обозлённый» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «обозлённый»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унтер-офицерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Ассоциации к слову «обозлённый»

Все ассоциации к слову ОБОЗЛЁННЫЙ

Предложения со словом «обозлённый»

Цитаты из русской классики со словом «обозлённый»

  • Он шипел долго; обозленный побоями, я сначала слушал его сочувственно, но его плетеное лицо дрожало всё неприятней и напомнило мне, что мальчиков тоже побьют и что они предо мной неповинны.
  • Илюшка упорно отмалчивался, что еще больше злило Рачителиху. С парнишкой что-то сделалось: то молчит, то так зверем на нее и смотрит. Раньше Рачителиха спускала сыну разные грубые выходки, а теперь, обозленная радовавшимися пьяницами, она не вытерпела.
  • Обозленный Ермолай Ильин подал жалобу — один, от своего лица, с перечислениями всего того, что творила Салтычиха, но и его жалоба, как и жалобы прежних дворовых, была признана «изветом». Ильин, по наказании кнутом, был возвращен помещице и вскоре умер. Племянник гайдука Хрисанфа, любивший, задушенную барыней Марью, запил с горя и сгрубил Дарье Николаевне. Он был за это утоплен в сажалке для рыбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обозлённый»

  • ОБОЗЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от обозлить. 2. только полн. формы. Злой, озлобленный (разг.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОБОЗЛЁННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обозлённый»

ОБОЗЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от обозлить. 2. только полн. формы. Злой, озлобленный (разг.).

Все значения слова «обозлённый»

Предложения со словом «обозлённый»

  • Вы, безусловно, можете остановить развитие чувства силы у ребёнка, но это только сделает его беспомощным, безответственным, обозлённым человеком.

  • Их старший сын чувствовал себя подавленным и беспомощным, наблюдая, как те, кого он любил больше всех на свете, становились всё более и более обозлёнными и мрачными.

  • Доехали до места встречи, ребята, совсем уже обозлённые, там…

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «обозлённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я