Синонимы к словосочетанию «обновлять человека»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарумянивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: человек, женщина, мужчина, взрослый, ребёнок
  • Места: один, марина, мари, быль, обитатель
  • Предметы: том, вещь, колыбель, одежда, кайла
  • Действия: другое, кака, счастье, вид, существование
  • Абстрактные понятия: жизнь, стать, семья, другой, окружающее

Предложения со словосочетанием «обновлять человека»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновлять человека»

  • Организм у Стабровского был замечательно крепкий, и он быстро оправился. Всякое выздоровление, хотя и относительное, обновляет человека, и Стабровский чувствовал себя необыкновенно хорошо. Именно этим моментом и воспользовалась Дидя. Она как-то вечером читала ему, а потом положила книгу на колени и проговорила своим спокойным тоном, иногда возмущавшим его:
  • Шифель. То-то. Вы не вздумайте его по-прежнему, Разбитным называть… то есть вы, однако ж, не подумайте, чтоб между ним и княжной… нет! а знаете, невинные этак упражнения: он вздохнет, и она вздохнет; она скажет: «Ах, как сегодня в воздухе весной пахнет!», а он отвечает: «Да, весна обновляет человека», или что-нибудь в этом роде…
  • Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обновить»

  • ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНОВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обновлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновить»

ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей.

Все значения слова «обновить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Предложения со словосочетанием «обновлять человека»

  • Здравоохранение за последние сто лет сделало большие успехи, но свежий воздух так же, как и раньше, обновляет людей физически, умственно и духовно.

  • Специалисты со своими пациентами плавают в динамическом спокойствии и наблюдают зажигание, которое буквально обновляет человека и физически, и психологически.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «обновить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я