Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: липник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ОБЕ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для обеда, еды. Обеденный стол. Обеденный перерыв. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРЕРЫ́В, -а, м. 1. Устар. и разг. Действие по знач. глаг. перервать—перерывать1 и перерваться—перерываться1. Перерыв каната. Перерыв телеграфного сообщения. (Малый академический словарь, МАС)
ОБЕ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для обеда, еды. Обеденный стол. Обеденный перерыв.
Все значения слова «обеденный»ПЕРЕРЫ́В, -а, м. 1. Устар. и разг. Действие по знач. глаг. перервать—перерывать1 и перерваться—перерываться1. Перерыв каната. Перерыв телеграфного сообщения.
Все значения слова «перерыв»Сразу могу сказать, что никакого подвоха не было и этот короткий разговор на лестнице во время обеденного перерыва оказался началом моего долгого профессионального пути в маркетинге.
– Не получится, обеденный перерыв закончился. Если меня уволят, я вернусь в ресторан своей бабушки и буду снова мыть посуду.
– В прежнее время, когда я ещё стоял в очередях, мне доставалась самая длинная очередь. А товар кончался прямо передо мной. Или начинался обеденный перерыв.