Синонимы к словосочетанию «несмотря ни на что»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закичиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «несмотря ни на что»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несмотря ни на что»

  • Казалось, как будто он хотел взять их приступом; весеннее ли расположение подействовало на него, или толкал его кто сзади, только он протеснялся решительно вперед, несмотря ни на что; откупщик получил от него такой толчок, что пошатнулся и чуть-чуть удержался на одной ноге, не то бы, конечно, повалил за собою целый ряд; почтмейстер тоже отступился и посмотрел на него с изумлением, смешанным с довольно тонкой иронией, но он на них не поглядел; он видел только вдали блондинку, надевавшую длинную перчатку и, без сомнения, сгоравшую желанием пуститься летать по паркету.
  • У меня было куплено достаточно книг, чтобы учиться, учиться и учиться, несмотря ни на что. Я едва не ударил вас тогда же на улице, но вспомнил, что благодаря вашей издевательской щедрости могу стать образованным человеком…
  • Приезжавшим из города всем отказывали, под предлогом болезни именинницы. Только горничные, несмотря ни на что, разрядились в свои разноцветные платья и ленты и намазались гвоздичной помадой, да кучера и лакеи опять напились пьяны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «несмотря ни на что»

  • «Несмотря ни на что» (англ. Against All Odds; также известен как «Наперекор всему») — ремейк классического нуара «Из прошлого» (1947), снятый в 1984 году в США режиссёром Тэйлором Хэкфордом. Известен благодаря прозвучавшей в нём песне Against All Odds (Take a Look at Me Now), которая возглавила американские чарты. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

Афоризмы русских писателей со словом «несмотря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «несмотря ни на что»

«Несмотря ни на что» (англ. Against All Odds; также известен как «Наперекор всему») — ремейк классического нуара «Из прошлого» (1947), снятый в 1984 году в США режиссёром Тэйлором Хэкфордом. Известен благодаря прозвучавшей в нём песне Against All Odds (Take a Look at Me Now), которая возглавила американские чарты.

Все значения словосочетания «несмотря ни на что»

Предложения со словосочетанием «несмотря ни на что»

  • Дети, получавшие любовь мамы и папы при определённых условиях, оказались в среднем менее благополучными, чем те, которых любили несмотря ни на что.

  • Однако врачи несмотря ни на что продолжали реанимационные мероприятия.

  • Знания, к которым он шёл несмотря ни на что, позволили ему понять границу между добром и злом и сделать правильный выбор.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «чего»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я