Синонимы к словосочетанию «независимая газета»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: политик, газетчик, редактор, корреспондент, журналист
  • Места: газета, еженедельник, журнал, газетка, редакция
  • Предметы: таблоид, подшивка, журнальчик, брошюра, периодика
  • Действия: репортаж, интервью, публикация, анонс, издание
  • Абстрактные понятия: заметка, заголовок, статья, пресса, периодика

Предложения со словосочетанием «независимая газета»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «независимая газета»

  • «Газета? Возможно, что Дронов прав — нужна газета. Независимая газета. У нас еще нет демократии, которая понимала бы свое значение как значение класса самостоятельного, как средоточие сил науки, искусства, — класса, независимого от насилия капитала и пролетариата».
  • И, стремясь возвыситься над испытанным за этот день, — возвыситься посредством самонасыщения словесной мудростью, — Самгин повторил про себя фразы недавно прочитанного в либеральной газете фельетона о текущей литературе; фразы звучали по-новому задорно, в них говорилось «о духовной нищете людей, которым жизнь кажется простой, понятной», о «величии мучеников независимой мысли, которые свою духовную свободу ценят выше всех соблазнов мира».
  • Что Коля не льстил, то это было вполне справедливо; он сумел стать у них совершенно на равную и независимую ногу, хоть и читал иногда генеральше книги и газеты, — но он и всегда бывал услужлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «независимая газета»

  • «Независимая газета» — советская и российская ежедневная общественно-политическая газета. Учреждена Московским городским советом в 1990 году, стала одним из первых независимых средств массовой информации в Советском Союзе и России, затем была частью медиахолдинга Бориса Березовского. Собственник, генеральный директор и главный редактор газеты — Константин Ремчуков. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «независимая газета»

«Независимая газета» — советская и российская ежедневная общественно-политическая газета. Учреждена Московским городским советом в 1990 году, стала одним из первых независимых средств массовой информации в Советском Союзе и России, затем была частью медиахолдинга Бориса Березовского. Собственник, генеральный директор и главный редактор газеты — Константин Ремчуков.

Все значения словосочетания «независимая газета»

Предложения со словосочетанием «независимая газета»

  • Несколько лет назад, когда стала выходить малоформатная независимая газета Metro, газета The Independent также отказалась от большого формата, став «таблоидом».

  • Я быстро рассказал, что создал в области первую независимую газету, что помогли деньгами такие же ребята из «новой волны». И что деньги кончаются.

  • – Ну что вы! Я представляю независимую газету, которая публикует свою точку зрения, а она может расходиться с официальной.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я