Синонимы к словосочетанию «найти и уничтожить»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элюировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: кладоискатель, враг, захватчик, беглянка, похититель
  • Места: тайник, логово, тайничок, пристанище, убежище
  • Предметы: находка, клад, вещица, вещь, сундучок
  • Действия: поиск, уничтожение, пропажа, истребление, зацепка
  • Абстрактные понятия: мир, знать, есть, правда, общее

Предложения со словосочетанием «найти и уничтожить»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти и уничтожить»

  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • — Революция неизбежна, — сказал Самгин, думая о Лидии, которая находит время писать этому плохому актеру, а ему — не пишет. Невнимательно слушая усмешливые и сумбурные речи Лютова, он вспомнил, что раза два пытался сочинить Лидии длинные послания, но, прочитав их, уничтожал, находя в этих хотя и очень обдуманных письмах нечто, чего Лидия не должна знать и что унижало его в своих глазах. Лютов прихлебывал вино и говорил, как будто обжигаясь:
  • Наконец обратился к саду: он решил оставить все старые липовые и дубовые деревья так, как они есть, а яблони и груши уничтожить и на место их посадить акации; подумал было о парке, но, сделав в уме примерно смету издержкам, нашел, что дорого, и, отложив это до другого времени, перешел к цветникам и оранжереям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «уничтожить»

  • УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИЧТОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «уничтожить»

УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание.

Все значения слова «уничтожить»

Предложения со словосочетанием «найти и уничтожить»

  • А скорее всего, её дневник давно уже нашли и уничтожили вместе с остальными вещами моей сестры…

  • Проходы сквозь древние зеркала́ были запечатаны, и вскрыть их можно было лишь с помощью древней магии и самых сильных колдовских артефактов, большинство из которых уже давно нашли и уничтожили.

  • Лан-ирмейские корабли могли выпустить в сектор мины, покрытые спецсоставом для протополя. Если это так, то их следует найти и уничтожить.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «уничтожить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я