Карта слова «навешанный» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «навешанный»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финансироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Предметы: побрякушка, висюлька, украшение, цацка, подвеска
  • Действия: бряканье, десяток, мелочёвка

Предложения со словом «навешанный»

Цитаты из русской классики со словом «навешанный»

  • Варвара Ивановна Богатырева, возвратясь один раз домой в первом часу ночи, была до крайности изумлена кучею навешанного в ее передней платья и длинною шеренгою различных калош.
  • «Она, как чистое, невинное дитя, — думал он, — соблазненное блестящими погремушками, навешанными над пропастью, доверчиво тянется к ним и сорвется в бездну… Это бабочка, стремящаяся на красивое пламя и обжигающая об него свои крылья… Если бы он мог войти в их дом на правах жениха, он сумел бы предостеречь ее, он сумел бы вовремя сильной рукой ухватить ее и спасти от падения. Но что он такое? Ничто! Не только теперь, но и в будущем… Никогда, никогда не может он быть для нее ничем, хотя хотел бы быть всем…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навешанный»

  • НАВЕ'ШАННЫЙ, ая, ое; -шан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от навешать (не смешивать с навешенный!). Навешано много картин. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАВЕШАННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навешанный»

НАВЕ'ШАННЫЙ, ая, ое; -шан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от навешать (не смешивать с навешенный!). Навешано много картин.

Все значения слова «навешанный»

Предложения со словом «навешанный»

  • У нашего поколения есть некая житейская мудрость, которая не позволяет нам жить с навешанными ярлыками, которая требует свободы выбора, свободы мысли, она просит комфорта и эстетического наслаждения.

  • Она и домой пришла потерянная, со щедро навешанной на уши лапшой.

  • Подлинный размер залы оценить было трудно, поскольку остальные три стены буквально состояли из грубых гобеленов, будто произвольно тут навешанных сверху донизу, оставляя свободным всего один оконный проём.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я