Карта слова «музеум» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «музеум»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «музеум»

Цитаты из русской классики со словом «музеум»

  • Самый Британский музеум, о котором я так неблагосклонно отозвался за то, что он поглотил меня на целое утро в своих громадных сумрачных залах, когда мне хотелось на свет Божий, смотреть все живое, — он разве не есть огромная сокровищница, в которой не только ученый, художник, даже просто фланер, зевака, почерпнет какое-нибудь знание, уйдет с идеей обогатить память свою не одним фактом?
  • В корпусе существовала богатая библиотека и музеум.
  • Оттого я довольно равнодушно пошел вслед за другими в Британский музеум, по сознанию только необходимости видеть это колоссальное собрание редкостей и предметов знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музеум»

  • Музе́ум (лат. museum) — многозначный термин латинского происхождения, означающий собрание предметов искусства или науки, естественных древностей и редкостей. Подобные собрания-музеи появились в Европе, начиная с XV века.. (Википедия)

    Все значения слова МУЗЕУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музеум»

Музе́ум (лат. museum) — многозначный термин латинского происхождения, означающий собрание предметов искусства или науки, естественных древностей и редкостей. Подобные собрания-музеи появились в Европе, начиная с XV века..

Все значения слова «музеум»

Предложения со словом «музеум»

  • Берлинский музеум почитается больше ради изрядных, зеркалами и резною работою украшенных покоев, нежели вещей, из которых оный состоит.

  • Из них сохранились: парадная лестница с ротондой, столовая с гризайльной росписью, «музеум», библиотека с плафоном и декоративными портретами знаменитых поэтов и философов.

  • Так я сам скажу— в музеум.

  • (все предложения)

Каким бывает «музеум»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я