Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: арабиноза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
МОМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый сразу, очень быстро; мгновенный. Моментальный снимок. (Малый академический словарь, МАС)
СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)
МОМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый сразу, очень быстро; мгновенный. Моментальный снимок.
Все значения слова «моментальный»СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.
Все значения слова «смерть»А между тем налицо был убитый и налицо была револьверная пуля, которая прошла навылет и, судя по характеру раны, явилась причиной моментальной смерти.
А между тем налицо были мёртвый человек и револьверная пуля, которая, как это свойственно пулям с мягким концом, пробила голову насквозь и таким образом нанесла рану, за которой должна была последовать моментальная смерть.
Это как раз типичный пример того, что микроциркуляторное русло не работает и кровь по альтернативным путям до него не доходит, что грозит моментальной смертью при попадании тромба в лёгкое, сердце, мозг.