Синонимы к словосочетанию «молодёжь пела»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: гармонист, рокер, молодёжь, певец, девушка
  • Места: эстрада, дискотека, джаз-банд, оркестрик, оркестр
  • Предметы: гитара, электрогитара, радиола, патефон, агитбригада
  • Действия: джаз, рок-н-ролл, танец, концерт, караоке
  • Абстрактные понятия: рок-музыка, хореография, мелодия, театр, музон

Предложения со словосочетанием «молодёжь пела»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжь пела»

  • Спустясь в середину города, я пошел бульваром, где встретил несколько печальных групп, медленно подымающихся в гору; то были большею частию семейства степных помещиков; об этом можно было тотчас догадаться по истертым, старомодным сюртукам мужей и по изысканным нарядам жен и дочерей; видно, у них вся водяная молодежь была уже на перечете, потому что они на меня посмотрели с нежным любопытством: петербургский покрой сюртука ввел их в заблуждение, но, скоро узнав армейские эполеты, они с негодованием отвернулись.
  • — Стыдно слушать! Три поколения молодежи пело эту глупую, бездарную песню. И — почему эта странная молодежь, принимая деятельное участие в политическом движении демократии, не создала ни одной боевой песни, кроме «Нагаечки» — песни битых?
  • Молодежь была прекрасная в наш курс. Именно в это время пробуждались у нас больше и больше теоретические стремления. Семинарская выучка и шляхетская лень равно исчезали, не заменяясь еще немецким утилитаризмом, удобряющим умы наукой, как поля навозом, для усиленной жатвы. Порядочный круг студентов не принимал больше науку за необходимый, но скучный проселок, которым скорее объезжают в коллежские асессоры. Возникавшие вопросы вовсе не относились до табели о рангах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Предложения со словосочетанием «молодёжь пела»

  • Для усмирения всей этой нечистой силы по берегам жглись костры, молодёжь пела песни и всячески старалась прогнать русалок.

  • Это было невозможное ни для каких идеологических ухищрений время, когда во всех странах мира молодёжь пела одни и те же песни на одном и том же языке.

  • Рядом на лужайке мальчишки гоняют в футбол, прямо на ступеньках рейхстага молодёжь поёт под гитару.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я