Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: апокопа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами. (Малый академический словарь, МАС)
МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.
Все значения слова «множество»СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами.
Все значения слова «стрела»Великим множеством стрел славяне городских людей от зубцов сбили и, приставив к стенам лествицы, город взяли.
Наёмники хорошо знакомы с подобными звуками, их издаёт множество стрел, пущенных по крутой траектории и падающих сверху вниз.
Погоня устремилась за ними, и, как они ни петляли, их в конце концов выгнали из леса; тут их заметили и, когда беглецы пытались пересечь дорогу, Орлег упал, пронзённый множеством стрел.