Синонимы к словосочетанию «многочисленный штат»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тыновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: президент, иммигрант, американец, гражданин, лейборист
  • Места: страна, континент, госдепартамент, провинция, метрополия
  • Предметы: германий, субсидия, куб, линкольн, лицензия
  • Действия: конгресс, множество, иммиграция, эмбарго, квота
  • Абстрактные понятия: большинство, правительство, регион, конфедерация, представительство

Предложения со словосочетанием «многочисленный штат»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленный штат»

  • Там, в богатой ставке, которую мы уже прежде описали, ожидал их фельдмаршал, окруженный многочисленным штатом.
  • Княжна Людмила Васильевна действительно, со дня приезда в свой дом, повела жизнь, выходящую из рамок обыденности. Ее дом днем и ночью казался совершенно пустым и необитаемым. Жизнь проявлялась в нем только в людской, где многочисленный штат княжеской прислуги, пополненный выписанными из Зиновьева дворовыми, не хуже великосветских кумушек, перемалывал косточки своей госпоже, прозванной ее домашними «полуношницей». Княжна действительно превращала день в ночь и наоборот.
  • «Власть имущая в Москве особа» жила в казенном доме, занимая громадную в несколько десятков комнат квартиру, несмотря на то, что была совершенно одинока. Многочисленный штат швейцаров, курьеров и лакеев охранял административное величие «особы» и проникнуть в кабинет «его превосходительства» было очень и очень затруднительно даже для представителей родовитых фамилий Москвы, исключая, конечно, приемных дней и часов, в которые, впрочем, редко кого «особа» принимала в кабинете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Предложения со словосочетанием «многочисленный штат»

  • При этом не имеет значения, состоит ли работодатель в трудовых отношениях только лишь с одним работником или же он содержит многочисленный штат сотрудников.

  • Бодибилдинг – не тот вид спорта, где элитарные достижения являются уделом избранных одиночек, окружённых многочисленным штатом персональных методистов, медиков, фармакологов, массажистов и психологов.

  • Рассуждая о проблеме взаимодействия прокуратуры и органов государственного контроля, следует иметь в виду, что контролирующие органы в силу характера своих функций хорошо ориентируются в подконтрольной деятельности, составляют широко разветвлённую систему, имеют достаточную техническую оснащённость и довольно многочисленные штаты работников.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я