Карта словосочетания «мера риска» тезаурус синонимы

Синонимы к словосочетанию «мера риска»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: трейдер, инвестор, индивидуум
  • Места: агломерация
  • Предметы: травматизм, кортизол, иммуноглобулин, загрязнитель, интерферон
  • Действия: предотвращение, риска, устранение, фактор, минимизация
  • Абстрактные понятия: осмотрительность, мера, предосторожность, вероятность, прибыльность

Предложения со словосочетанием «мера риска»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мера риска»

  • По крайней мере, когда я однажды заглянул с большим риском в толчейный амбар, то глаз мой обнаружил такую остроту и тонкость, что видел сидевшую там в пыли кикимору.
  • Сначала игра шла с переменным счастьем. Бейгуш играл сдержанно и осторожно; зато Сусанна увлекалась без меры и ставила все крупные куши. Каждый маленький успех придавал ей решимость и смелость дальнейшего риска, а каждая крупная неудача колола под сердце, волновала, будила новый азарт и желание отыграться скорее, сразу, с одной карты! В ее игре не было ни малейшей сдержанности, ни малейшего благоразумия, так что пан грабя только улыбался да головой покачивал, глядя на азартные выходки ретивой партнерки.
  • Она, напротив, разжигала себя для того, чтобы придать себе энергии. Ей нравился граф Белавин, это была почва, на которой молодая женщина вырастила страсть к нему. Она не любила своего мужа и своих детей в той мере, как способна была любить вообще, а потому она и полюбила графа Владимира, тем более, что это чувство было свежее, сопровождалось тайной, риском и, наконец, затрагивало ее самолюбие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мера риска»

  • Мера риска - это функция, которая позволяет получить оценку финансового риска для некоторого портфеля активов в количественном выражении (чаще всего денежном). Мера риска используется для того, чтобы определить размер резервного капитала необходимого для удовлетворения требований регулятора. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕРА РИСКА

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мера риска»

Мера риска - это функция, которая позволяет получить оценку финансового риска для некоторого портфеля активов в количественном выражении (чаще всего денежном). Мера риска используется для того, чтобы определить размер резервного капитала необходимого для удовлетворения требований регулятора.

Все значения словосочетания «мера риска»

Предложения со словосочетанием «мера риска»

  • – Я заметил, что в качестве меры риска вы используете VAR. Вас не беспокоит, что при оценке портфельного риска он порой ненадёжен?

  • Инновационная профилактическая медицина сегодня воздерживается от того, чтобы использовать только уровень холестерина, высчитанный в лабораторных условиях, в качестве меры риска развития сердечных заболеваний.

  • Другим способом является соотнесение меры риска с переменными, извлечёнными из бухгалтерской отчётности частной фирмы.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «мера»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я