Синонимы к словосочетанию «магнитные материалы»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапажу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: астроном, изготовитель, автор, металлург, радиотехник
  • Места: магнитик, квазар, антициклон, мезон, редакция
  • Предметы: полимер, материал, магнит, электромагнит, пластмасса
  • Действия: полимеризация, изготовление, вращение, обработка, склеивание
  • Абстрактные понятия: микроструктура, полюс, нагрев, электромагнетизм, полярность

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Предложения со словосочетанием «магнитные материалы»

Значение словосочетания «магнитные материалы»

  • Магнитные материалы, Магнетики — материалы, вступающие во взаимодействие с магнитным полем, выражающееся в его изменении, а также в других физических явлениях — изменение физических размеров, температуры, проводимости, возникновению электрического потенциала и т. д. В этом смысле к магнетикам относятся практически все вещества (поскольку ни у какого из них магнитная восприимчивость не равна нулю), большинство из них относится к классам диамагнетиков (имеющие небольшую отрицательную магнитную восприимчивость — и несколько ослабляющие магнитное поле) или парамагнетиков (имеющие небольшую положительную магнитную восприимчивость — и несколько усиливающие магнитное поле); более редко встречаются ферромагнетики (имеющие большую положительную магнитную восприимчивость — и намного усиливающие магнитное поле), о ещё более редких классах веществ по отношению к действию на них магнитного поля — см. ниже. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитные материалы»

Магнитные материалы, Магнетики — материалы, вступающие во взаимодействие с магнитным полем, выражающееся в его изменении, а также в других физических явлениях — изменение физических размеров, температуры, проводимости, возникновению электрического потенциала и т. д. В этом смысле к магнетикам относятся практически все вещества (поскольку ни у какого из них магнитная восприимчивость не равна нулю), большинство из них относится к классам диамагнетиков (имеющие небольшую отрицательную магнитную восприимчивость — и несколько ослабляющие магнитное поле) или парамагнетиков (имеющие небольшую положительную магнитную восприимчивость — и несколько усиливающие магнитное поле); более редко встречаются ферромагнетики (имеющие большую положительную магнитную восприимчивость — и намного усиливающие магнитное поле), о ещё более редких классах веществ по отношению к действию на них магнитного поля — см. ниже.

Все значения словосочетания «магнитные материалы»

Предложения со словосочетанием «магнитные материалы»

  • Состоит из одно-осевого блока из одного, двух, трёх и более стеклокерамических (или металлических) дисков, покрытых с двух сторон магнитным материалом, на который и записываются данные.

  • Главная часть – 8 вставок, содержащих магнитные материалы окисей и закисей железа и титана.

  • Известно, что магнитные материалы притягиваются к магнитам-проводникам за счёт индукции противоположного по знаку магнитного полюса.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я