Синонимы к словосочетанию «лыжный спорт»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: спортсмен, лыжник, хоккеист, физкультурник, чемпионка
  • Места: скалодром, спортклуб, спортзал, автодром, раздевалка
  • Предметы: лыжи, коньки, гольфы, клюшка, скейтборд
  • Действия: атлетика, баскетбол, хоккей, биатлон, теннис
  • Абстрактные понятия: спорт, атлетизм, культуризм, рекорд, соревновательность

Ассоциации к словосочетанию «лыжный спорт»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Предложения со словосочетанием «лыжный спорт»

Значение словосочетания «лыжный спорт»

  • Спорт на лыжах— это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает в себя бег на лыжах на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт и др.. Зародился лыжный спорт в Норвегии в XVIII веке. В Международной федерации лыжного спорта — ФИС (FIS; основана в 1924) — состоит около 60 государств (1991). Лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр с 1924 года. Чемпионаты мира проводятся с 1925 года (официально с 1937 года). В России лыжный спорт развивает Ассоциация лыжных видов спорта России (RSA — Russian Ski Association), которая является единственным официальным представителем в ФИС. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лыжный спорт»

Спорт на лыжах— это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает в себя бег на лыжах на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт и др.. Зародился лыжный спорт в Норвегии в XVIII веке. В Международной федерации лыжного спорта — ФИС (FIS; основана в 1924) — состоит около 60 государств (1991). Лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр с 1924 года. Чемпионаты мира проводятся с 1925 года (официально с 1937 года). В России лыжный спорт развивает Ассоциация лыжных видов спорта России (RSA — Russian Ski Association), которая является единственным официальным представителем в ФИС.

Все значения словосочетания «лыжный спорт»

Предложения со словосочетанием «лыжный спорт»

  • На тот момент, в свои десять лет она училась на отлично, занималась лыжным спортом, была послушным, воспитанным ребёнком.

  • Это происходит при подвёртывании стопы на неровностях дороги и при падении на бок, если стопа фиксирована и не может повернуться вслед за голенью, большей частью это относится к любителям лыжного спорта.

  • На специальных лыжных трассах там постоянно проводились различные соревнования, и мне довелось увидеть там настоящих мастеров лыжного спорта.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «лыжный спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я